Надоели тараканы: в Среднеуральске сосед сжег женщину и покалечил ее ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд огласит приговор жителю Среднеуральска, поджегшему в августе 2015 года свою соседку и ее ребенка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд вынесет приговор жителю Среднеуральска, поджегшему в августе 2015 года свою соседку и ее ребенка. Приговор огласит судья Денис Меледин, пишет «Областная газета». 

Как отмечают в пресс-службе Свердловского областного суда, конфликт между соседями произошел из-за тараканов. 

«25-летняя девушка ушла в свою комнату, а обиженный 24-летний оппонент, зная, что соседка вместе с малолетним ребенком находится внутри, облил дверь ее комнаты горючей жидкостью и поджег. Медики спасли ребенка, а мать скончалась от полученных ожогов в больнице. Еще одна женщина получила травмы, пытаясь спастись от пожара: она выпрыгнула из окна своей комнаты», – сообщают в пресс-службе ведомства. 

Мужчине предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Убийство, совершенное из мести», «покушение на убийство двух человек, в том числе малолетнего, из мести», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Умышленное уничтожение имущества».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров