Куйвашева просят допустить до губернаторских выборов самовыдвиженцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Государственной Думы от «Единой России» Андрей Альшевских выступает за внесение в свердловское законодательство изменений, позволяющих самовыдвиженцам участвовать в выборах главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Государственной думы от «Единой России» Андрей Альшевских выступает за внесение в свердловское законодательство изменений, позволяющих самовыдвиженцам участвовать в выборах главы региона.

Соответствующее письмо депутат намерен направить губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. 

«Направлю завтра Евгению Куйвашеву одно скромное письмо – попрошу совсем чуть-чуть дополнить региональное законодательство, чтобы в губернаторских выборах могли участвовать самовыдвиженцы. Федеральным законодательством это разрешается, надо только прописать такую возможность в областном», – пишет он на своей странице в Facebook. 

По мнению Андрея Альшевских, подобная инициатива положительно скажется на грядущих выборах. 

«А ведь плюсов-то сразу сколько получаем, если мою инициативу Евгений Владимирович поддержит: и явка, думаю, увеличится, и грядущие сентябрьские выборы сразу назовут открытыми и легитимными, и даже политтехнологи (куда без них) выгадают от пополнений в рядах оппонентов», – отмечает он. 

Напоминаем, в настоящее время в выборах главы региона могут участвовать только кандидаты от политических партий. Ближайшие выборы губернатора Свердловской области пройдут в сентябре 2017 года. 

Евгений Куйваашев может инициировать рассмотрение законопроекта о самовыдвиженцах, однако окончательное решение по этому вопросу будут принимать депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров