Обвиняемую по делу «Бухты Квинс» ждет суд

МОСКВА, 6 февраля, УралПолит.Ru. Свердловские следователи завершили расследование в отношении одной из обвиняемых по уголовному делу об обмане пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс».

МОСКВА, 6 февраля, УралПолит.Ru. Свердловские следователи завершили расследование в отношении одной из обвиняемых по уголовному делу об обмане пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс».

По данным следствия, с декабря 2010 по декабрь 2012 года женщина совместно с двумя подельниками совершила хищение средств путем злоупотребления доверием пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс», сообщили УралПолит.Ru в СУ СКР по Свердловской области.

Обвиняемые знали, что определенные строительные работы на объекте уже были выполнены частной компанией, благодаря чему дополнительные затраты не требовались. Тем не менее, часть денег пайщиков по подложным основаниям была переведена на счета юридических лиц, фактически не выполнявших никаких работ на данном объекте строительства, после чего обналичена. Как установлено в ходе следствия, от указанных преступных действий пострадало порядка 65 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму более 54 миллионов рублей.

Отмечается, что обвинение в мошенничестве предъявлено не в связи с приостановкой строительства «Бухты Квинс», а именно из-за хищения средств пайщиков под предлогом оплаты строительных работ, фактически и так уже проведенных.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в инкриминируемом ей деянии признала и активно способствовала расследованию преступления, с ней было заключено досудебное соглашение, отметили в следственном комитете.

Имя фигурантов уголовного дела не уточняется. Но, по всей видимости, речь идет о предпринимательнице Ларисе Ассоновой, а также о барде Александре Новикове и его бизнес-партнере, экс-замминистра экономики Свердловской области Михаиле Шилиманове.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров