Уральский автохам Новоселов приговорен к двум годам колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Автохам Игорь Новоселов, известный по видеоролику «Ты кому сигналишь, дядя», за нападение на таксиста приговорен к двум годам колонии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Автохам Игорь Новоселов, известный по видеоролику «Ты кому сигналишь, дядя», приговорен к двум годам колонии за нападение на таксиста.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, Новоселов признан виновным по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

«Суд назначил Игорю Новоселову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», восьмого июля 2014 года в ночное время суток в Пионерском районе Екатеринбурга, используя незначительный повод, действуя из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим, Игорь Новоселов сел в автомобиль таксиста Волкова, высказал последнему угрозы убийством, нанес не менее пяти ударов руками по туловищу и конечностям. Кроме того, находясь в машине, Игорь Новоселов, держа в руке нож, замахнулся им в сторону Волкова, повторно высказав угрозу расправой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров