На Урале возбуждено уголовное дело из-за падения батута. Пострадали 10 детей

В Байкалово возбуждено уголовное дело по факту ЧП с батутом, в результате которого пострадали 10 детей.

БАЙКАЛОВО, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В Байкалово возбуждено уголовное дело по факту ЧП с батутом, в результате которого пострадали 10 детей.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального управления СКР, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). «В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции, надзорных и контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Назначены судебно-медицинские экспертизы на предмет установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Проводятся допросы представителей всех организаций и учреждений, задействованных в организации праздника, очевидцев случившегося, пострадавших детей и их родителей. Истребована и анализируется необходимая документация, касающаяся организации массового праздника и установки игрового оборудования для детей», – рассказали в ведомстве.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в выходные во время праздновании 50-летия градообразующего предприятия в Байкалово на развлекательной площадке возле лыжной базы допущено опрокидывание батута «Полоса препятствий». В результате два ребенка получили переломы, остальные – различные травмы. По предварительной информации, градообразующее предприятие заключило договор с ООО «Фестиваль С» на выполнение работ по организации праздника. Данная компания по договору субподряда с владельцем аттракционного оборудования ООО «Мобильные аттракционы» арендовала батут. Впоследствии заключен договор с физическим лицом на установку оборудования игровой площадки. В настоящее время в ходе проверки опрошены собственники аттракционного оборудования, истребованы необходимые документы. Кроме того, прокуратура области направила требование в Уральское межрегиональное территориальное управление Росстандарта России о проведении проверки оборудования в части соблюдения безопасных условий пребывания детей на игровой площадке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров