Ущерб от урагана на Среднем Урале достиг 170 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Последствия урагана, обрушившегося на Средний Урал 3 июня, оцениваются в 170 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Последствия урагана, обрушившегося на Средний Урал 3 июня, оцениваются в 170 млн рублей, заявил врио губернатора Евгений Куйвашев.

«По предварительным данным, общий объем ущерба превышает 170 млн рублей. Речь идет не только о наиболее пострадавших от природной стихии Нижнем Тагиле и Староуткинске, но и других городах региона. Документы о выделении средств для оказания помощи пострадавшим от урагана муниципалитетам я подпишу сегодня – завтра», – приводит ТАСС слова врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Ранее сообщалось, что на устранение последствий урагана из резервного фонда области будет выделено не менее 100 миллионов рублей.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», вчера, 5 июня, Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил. Вместе с мэром города Сергеем Носовым они осмотрели пострадавшие от шторма здания.

Напоминаем, в минувшие выходные на Средний Урал обрушился ураган, порывы ветра достигали 25 м/с. Ураган унес жизнь одного человека, девять свердловчан, в том числе один ребенок, получили травмы. Наибольший удар стихии пришелся на Нижний Тагил и Староуткинск. Глава региона поручил завершить восстановительные работы в этих муниципалитетах в течение трех дней.

Сегодня было восстановлено электроснабжение во всех 48 населенных пунктах, пострадавших от урагана. Локальные работы на распределительных сетях низкого напряжения продолжаются в Староуткинске и Нижнем Тагиле

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров