Свердловские цыгане покупали ворованных детей из Ростовской области. Подробности

наручники Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, УралПолит.Ru. Ростовская банда преступников похищала детей у многодетных матерей и продавала их цыганам в Свердловской, Самарской и Ульяновской областях. Об этом сообщила пресс-служба СКР по Ростовской области.

В преступной группировке участвовали два жителя города Шахты и один - Воронежской области. Они представлялись органами опеки и убеждали многодетных матерей, что им нужно отдать детей, так как они живут в неблагоприятных условиях. Потерпевшие соглашались.

«Следуя разработанному плану, обвиняемые вводили женщин в заблуждение относительно необходимости передачи детей якобы сотрудникам органов опеки ввиду ненадлежащих условий содержания и проживания детей, а затем заставляли их подписать документы для придания законности своей преступной деятельности», - написано в сообщении.

Злоумышленникам удалось украсть десятимесячного ребенка в поселке Углеродский и двух мальчиков в поселке Тополевый и продать их цыганским семьям. Следователи нашли похищенных и вернули их родителям.

Четверо обвиняемых находятся в СИЗО, один - под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров