ГУФСИН рассматривает вопрос об объявлении экс-директора «Екатеринбургэнерго» в международный розыск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. ГУФСИН Свердловской области готовится объявить экс-директора «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева в международный розыск.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. ГУФСИН Свердловской области готовится объявить экс-директора «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева в международный розыск.

«Вопрос об этом в данный момент рассматривается», – заявили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 17 июля текущего года в инспекцию ГУФСИН по Ленинскому району Екатеринбурга поступил приговор в отношении Евгения Бондарева, осужденного на два года лишения свободы в колонии-поселении, с самостоятельным следованием к месту отбытия наказания. Приговор вступил в законную силу 24 апреля.

За это время сотрудники службы исполнения наказаний попытались разыскать Бондарева, чтобы вручить ему уведомление о явке в инспекцию для получения предписания следования к месту колонии. Однако найти экс-главу екатеринбургского МУПа не удалось, поэтому он был объявлен в федеральный розыск.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 3 февраля Железнодорожный суд Екатеринбурга признал бывшего главу МУПа Бондарева виновным в злоупотреблениях, выразившихся в утрате почти 300 млн рублей. Прокуратура предложила городским властям взыскать сумму ущерба с непосредственного виновника. В итоге решением инстанции Евгений Бондарев приговорен к наказанию в виде двух лет колонии-поселения. Позже МУП «Екатеринбургэнерго» подал иск к бывшему руководителю предприятия Евгению Бондареву. Согласно документам, опубликованным на официальном сайте свердловского Арбитражного суда, речь идет 267,3 миллионах рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров