Свердловские депутаты Госдумы рассказали о доходах. Самый богатый – коммунист

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы сдали финансовые отчетности. Как сообщает РБК, в новом созыве оказалось 5 рублевых миллиардеров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы сдали финансовые отчетности. Как сообщает РБК, в новом созыве оказалось 5 рублевых миллиардеров.

Среди депутатов от Свердловской области самым богатым оказался коммунист Николай Езерский. За год он заработал 14 миллионов рублей, а на счету у него лежит 47,5 миллиона.

На втором месте находится Лев Ковпак, сын владельца сети магазинов «Кировский» и акционер компании. Он задекларировал доход в 27,8 миллиона рублей, на счетах у него 303 тысячи.

Лидер списка свердловских единороссов Павел Крашенинников заработал 5,3 миллиона рублей, а в банке держит 817 тысяч. Второй участник списка, глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских задеклировавал зарплату в 2,3 миллиона рублей и счет в банке на 705 тысяч. Третий член федеральной части списка ЕР Александр Петров заработал 4,7 миллиона, а в банке держит 304 тысячи рублей.

Профсоюзник УВЗ Алексей Балыбердин, избравшийся по Нижнетагильскому округу, заработал 2 миллиона, а в банке хранит 165 тысяч рублей. Олимпийский чемпион Сергей Чепиков, работавший депутатом свердловского заксобрания, задеклалировал 3 миллиона рублей, а на счету деньги не держит. Его коллеги по заксобранию Андрей Альшевских и Максим Иванов заработали примерно по 2 миллиона, а в банках хранят по 200-300 тысяч.

Единственный свердловский справедливоросс Александр Бурков заработал 4,7 миллиона рублей, на счету хранит 9 тысяч рублей.

Депутат от ЛДПР Данил Шилков задекларировал 3,4 миллиона рублей и 803 тысячи рублей на счету. Его коллега по партии Игорь Торощин заработал 2 миллиона как свердловский депутат и держит в банке 19 тысяч рублей.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров