Козицын и Кудряшкин купили радиочастоту в Москве

​МОСКВА, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Гендиректор и коммерческий директор УГМК Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин стали совладельцами московской радиочастоты, которая транслировала в столице петербургское «Радио Рекорд».

МОСКВА, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Гендиректор и коммерческий директор УГМК Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин стали совладельцами московской радиочастоты, которая транслировала в столице петербургское «Радио Рекорд».

Европейская медиагруппа («Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM» и другие) перерегистрировала частоту 98,4 FM на новую компанию, у которой с 30 октября этого года появился новый владелец – ООО «Гармония», сообщает РБК. Владельцами «Гармонии», в свою очередь, являются Андрей Бокарев, Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин, каждому из которых принадлежит по 33,3-33,4% компании.

Как предполагает издание, на частоте может быть запущено «Новое радио», которое получило свидетельство о регистрации СМИ 30 октября и учредителем которого указан Кудряшкин. Официальные причины покупки топ-менеджерами радиоволны неизвестны, в УГМК и ЕМГ отказались от комментариев.

По оценкам экспертов, стоимость радиочастоты в Москве в последние годы составляла 8-10 миллионов долларов.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров