В Екатеринбурге должник принял на работу пристава, который арестовал его самосвал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Судебный пристав пытался устроиться на работу водителем, чтобы изъять самосвал у должника.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Судебный пристав пытался устроиться на работу водителем, чтобы изъять самосвал у должника.

В Екатеринбурге судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить должника платить налоги. Мужчина задолжал более 220 тысяч рублей. Как оказалось, в его собственности был самосвал, за который должник как раз и не платил налоги, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Установить местонахождения грузовика, чтобы наложить на него арест, судебные приставы не смогли. Для решения этой проблемы они пошли на хитрость. Судебный пристав позвонил должнику и представился водителем самосвала, который хочет устроиться на работу. Должник назначил встречу на стоянке, где стояло транспортное средство.

Таким образом, судебные приставы узнали место, где находится грузовик, сразу провели его осмотр и наложил арест, оставив машину на хранение должнику. Сейчас должник не сможет воспользоваться самосвалом, пока не погасит долг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров