В Екатеринбурге Театр кукол закроется на два года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Театр кукол закроют на реконструкцию на два года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Театр кукол закроют на реконструкцию на два года.

В Екатеринбурге Театр кукол закрывается на реконструкцию до 2021 года. По предварительной информации, труппа театра переедет в здание кинотеатра «Колизей», пишет ТАСС.

«Мы работаем до конца года, играем новогодние елки, в феврале красивым театрализованным представлением планируем завершить большой этап до ремонта. После этого мы закрываемся и ориентировочно в марте переезжаем на другую площадку», – говорит заведующая литературно-драматургической частью театра Мария Зырянова.

Большая часть денег на ремонт будет выделена из федерального бюджета. Таким образом, из 40 млн рублей, более 30 млн – это федеральный бюджет. На эти деньги в театре обновят все коммуникации, санузлы, кресла, зал, сделают специальные подъемники для инвалидов.

На данный момент ведутся переговоры, чтобы разместить театр в здании кинотеатра «Колизей». Кончено, часть спектаклей придется заморозить, но основной репертуар можно будет показывать зрителям. Кроме этого, в театре планируют больше заниматься гастрольной деятельностью на время ремонта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров