Двое братьев жестоко избили и едва не зарезали земляка в Екатеринбурге

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду вынес обвинительный приговор двум братьям уроженцам одной из бывших республик Союза ССР за попытку убить земляка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду вынес обвинительный приговор двум братьям уроженцам одной из бывших республик Союза ССР за попытку убить земляка.

«6 декабря Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум 25-летним братьям, уроженцам одной из бывших союзных республик, которые признаны виновными в покушении на убийство своего 30-летнего земляка и угоне транспортного средства», – сообщает УМВД России по городу.

Преступления были совершены ночью 23 июля 2016 года в столице Среднего Урала. Как было установлено в суде, братья, а также их предполагаемый подельник, который пока не задержан, решили расправиться с земляком из-за того, что тот, якобы, поссорился с их знакомой и притеснял ее.

Некоторое время они следили за потенциальной жертвой. Около полуночи фигуранты на своем автомобиле заблокировали машину потерпевшего, отъезжавшую от кафе на улице Стрелочников. Они избили его и ударили ножом. Потом на его же машине вывезли его в лес в районе Новомосковского тракта. Там схваченного продолжили избивать, а затем один из снова ударил его ножом – в шею.

«Посчитав, что раненый мужчина скончался, его бросили в лесу. Однако... пострадавший остался жив и сумел выйти на дорогу. Там его обнаружили проезжавшие автомобилисты, которые вызвали на место происшествия бригаду «скорой помощи» и сотрудников ОВД», – информирует управление МВД.

Сыщики уголовного розыска отдела полиции № 9 разыскали и задержали подозреваемых.

По материалам полиции и СК судом братья признаны виновными. Один из них получил 11 лет лишения свободы, второй – 10,5 лет. Также они должны будут заплатить потерпевшему каждый по 335 тысяч рублей за нанесенный вред.

В настоящее время сотрудники полиции и следователи СК разыскивают сообщника осужденных.

Им предстоит отсиживать срок заключения в исправительной колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров