Рейс Екатеринбург – Грозный перенесен. Продано всего три билета

Сегодня пресс-служба аэропорта «Кольцово» сообщила о переносе на неопределенный срок запланированного ранее рейса Екатеринбург-Грозный.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня пресс-служба аэропорта «Кольцово» сообщила о переносе на неопределенный срок запланированного ранее рейса Екатеринбург – Грозный. Маршрут не вызвал интереса: продано всего три билета.

По мнению инициатора создания маршрута, полномочного представителя Чеченской республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова, все дело в том, что авиакомпания «Грозный авиа» забыла провести рекламную компанию. «Любой коммерческий проект нуждается в продвижении. Мы не успели сделать хорошую рекламу – люди просто не знают об этом рейсе. Почему так получилось – не знаю пока. Сегодня буду созваниваться с руководством компании – будем обсуждать. В том числе и новые сроки вылета рейса», – пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» Салаутдин Мамаков.

При этом представитель Чеченской республики отметил: в одном только Екатеринбурге проживает полторы тысячи чеченцев, каждый второй из которых один-два раза в год ездит на Кавказ. А с учетом, что рейс был единственным на весь Урал, направление очень перспективное для работы, которое неизбежно будет пользоваться популярностью. «Сейчас люди летают через Москву, через Минводы – стоимость билета с пересадками получается 13–14 тысяч рублей. На прямой рейс – порядка 9 тысяч. И желающих лететь много. Да, специальных исследований мы не проводили, но в личной беседе многие высказывались за желание летать прямым рейсом», – пояснил Салаутдин Мамаков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров