На Среднем Урале разместили комплексы «Искандер-М»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловскую область на постоянную дислокацию прибыли ракетные комплексы «Искандер-М».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловскую область на постоянную дислокацию прибыли ракетные комплексы «Искандер-М».

Комплексы были переданы Центральному военному в конце прошлого года, затем несколько месяцев ракетная бригада проходила обучение на астраханском полигоне. Накануне ракетчики ЦВО на полигоне Капустин Яр в Астраханской области выполнили первые боевые пуски из новых оперативно-тактических ракетных комплексов.

«Ракетчики Центрального военного округа (ЦВО), накануне выполнившие на полигоне Капустин Яр в Астраханской области первые боевые пуски из новых оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», прибыли на место постоянной дислокации в Свердловскую область. ОТРК «Искандер-М» был передан по гособоронзаказу ракетной бригаде ЦВО в конце прошлого года на полигоне Капустин Яр, где в течение последующих месяцев подразделения прошли полный курс освоения новой техники», – приводит ТАСС заявление пресс-службы ЦВО.

Военную технику разместят в парковой зоне с тенто-мобильными укрытиями, оснащенными собственной системой вентиляции, пожаротушения, электроснабжения и отопления на территории Свердловской области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в этом году в Екатеринбурге в военном параде Победы 9 мая примут участие комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров