На Широкой речке построили дом для обманутых дольщиков

Компания «Атомстройкомплекс» начала ввод в эксплуатацию первой очереди жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Компания «Атомстройкомплекс» начала ввод в эксплуатацию первой очереди жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка. Один дом из новостроек «Хрустальногорского» предназначен для передачи людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков.

Ранее, в декабре 2012 года компания «Атомстройкомплекс» стала победителем в конкурсе на оказание поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков в городе Екатеринбурге и внесенным в соответствующий реестр. На тот момент в реестре Министерства строительства Свердловской области состояли 279 дольщиков. По условиям конкурса застройщик обязан передать обманутым дольщикам квадратные метры в одном из многоквартирных домов. Без оплаты необходимо передать то количество квадратных метров, за которое дольщик внес оплату недобросовестному застройщику. Сверх оплаченного ими объема каждый дольщик мог приобрести дополнительно 5 квадратных метров по фиксированной цене 39 400 рублей за квадратный метр. Оставшиеся квадратные метры до полного размера выбранной квартиры подлежали оплате по цене застройщика – 48 500 рублей за квадратный метр. При этом у большинства дольщиков размер оплаченных квадратных метров был меньше площади стандартной однокомнатной квартиры.

В связи с тем, что многие клиенты предпочли не доплачивать, для них был спроектирован специальный дом с квартирами малого метража.

Как отмечают в компании, торжественное открытие и заселение дома начнется в ближайшее время.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров