Свердловскую область накроет 40-градусная жара

жара Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. Региональный МЧС предупредил свердловчан о 40-градусной жаре 9 и 10 июля. Информация опубликована на сайте ведомства.

«По сообщению синоптиков 9-10 июля в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода до 40 градусов», - написано в сообщении.

МЧС по Свердловской области рекомендует граждан соблюдать правила безопасного поведения в условиях аномально жаркой погоды. Лучше всего остаться дома, держать закрытыми окна на протяжении дня, а ночью открывать их, если это безопасно. Использование кондиционера снижает риск перегрева. Следует пить достаточно жидкости; не оставлять детей и животных в припаркованном транспорте. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, необходимо открывать все окна и двери и при возможности включать кондиционер.

В области 9 июля ожидается от +31 до +36 градусов тепла, 10 июля - от +34 до +39 градусов, по данным Уралгидрометцентра. В Екатеринбурге 9 июля воздух прогреется до +34 градусов. На следующий день будет от +37 до +39 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров