В Свердловской области сошли с рельсов пять вагонов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области сошли с рельсов пять пустых вагонов грузового поезда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области сошли с рельсов пять пустых вагонов грузового поезда.

Вчера вечером на Свердловской железной дороге произошел неприятный инцидент, причины которого пока неизвестны. Сошли с рельсов пять грузовых вагонов. Из-за происшествия повреждена железная дорога и поезд, вагоны, которые перевернулись, сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте.

Происшествие произошло на перегоне Ильмовка – Ревда. Несколько сошедших с рельсов вагонов перевернулись. К счастью жертв и пострадавших из-за происшествия нет. Ущерб причинен железной дороге и контактной сети. К таким выводам на данный момент пришли специалисты после осмотра места происшествия.

На месте происшествия работают сотрудники следственного управления на транспорте. Предстоит выяснить, что стало причиной схода вагонов с рельс, опрашиваются очевидцы события, локомотивная бригада, работники железной дороги. Также будет установлена сумма причиненного ущерба. По результатам проверки следственное управление выяснит, кто виноват в случившемся и вынесет процессуальное решение.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, Свердловская железная дорога свяжет между собой два уральских города. Скоростной поезд «Ласточка» начинает регулярно совершать перевозки пассажиров из Серова в Екатеринбург и из Екатеринбурга в Серов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров