При попытке отправить сити-менеджера в отставку в гордуме Екатеринбурга разбежалась комиссия

Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев повторно внес предложение об отставке главы администрации города Александра Якоба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев повторно внес предложение об отставке главы администрации города Александра Якоба. На этот раз устно, во время заседания комиссии по местному самоуправлению.

Согласно регламенту гордумы, у депутата есть несколько способов предложить коллегам рассмотреть какой-либо вопрос. В том числе: письменно, через главу гордумы (Александр Караваев сделал это вчера, подав Евгению Ройзману соответствующее заявление), устно на заседании гордумы. Как правило, такие инициативы фиксируются и отправляются на обсуждение непосредственно на профильной комиссии, что и произошло сегодня.

Как сообщают источники «УралПолит.Ru», предложение было принято к рассмотрению, однако впоследствии комиссия разбежалась. «Вопрос был внесен «с голоса» в повестку, но когда дело дошло до его обсуждения – четыре депутата ушли, осталось только восемь, и работа комиссии была остановлена в связи с отсутствием кворума», – рассказал, в частности, корреспонденту «УралПолит.Ru» председатель комиссии Анатолий Шарапов.

Всего в комиссию гордумы по местному самоуправлению входит 17 человек. Для кворума необходимо, что бы присутствовало не менее девяти.

Как пояснил Анатолий Шарапов, в дальнейшем у Александра Караваева остается два варианта для рассмотрения его инициативы. Он может подождать, пока Евгений Ройзман отправит поступившее к нему письменное заявление на рассмотрение комиссией, либо и дальше предлагать в начале заседания комиссии и самой гордумы внесение вопроса в повестку до тех пор, пока депутаты его не обсудят и не примут какого-либо решения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров