«Единая Россия» выдвинула Людмилу Бабушкину на пост спикера свердловского заксобрания

«Единая Россия» выдвинула Людмила Бабушкину на пост председателя заксобрания Свердловской области. За нее проголосовали 161 делегат региональной конференции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. «Единая Россия» выдвинула Людмила Бабушкину на пост председателя заксобрания Свердловской области. За нее проголосовали 161 делегат региональной конференции.

Альтернативным кандидатом стал депутат, доцент УрФУ Михаил Клименко, за него проголосовали 25 человек. Глава свердловского отделения ЕР Виктор Шептий подчеркнул, что кандидатура Клименко является исключительно формальной, потому что так прописано в уставе: «Спасибо Михаилу Николаевичу за то, что поддержал процедуру».

Людмила Бабушкина возглавляла прошлый созыв заксобрания. Учитывая, что у «Единой России» в свердловском парламенте абсолютное большинство, с высокой вероятностью на первом заседании именно она займет пост спикера.

Стоит отметить, что сегодня на конференции реготделения «Единой России» вручали мандаты новым членам партии. Среди них оказался вице-премьер свердловского правительства Азат Салихов.

Кроме того, на мероприятии партия исключила из политсовета 12 человек и включила в него столько же новичков. Как отметил Виктор Шептий, новые члены выбирались по результатам выборов. В частности, в политсовет попали глава думы Махнево Игорь Авдеев, глава Камышловского района Игорь Баранов, замглавы Таборинского округа Валентина Владимирова, глава Полевского Александр Ковалев, глава администрации Уральского Игорь Сыропятов. Во всех территориях «ЕДиная Россия» показала высокие результаты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров