В Екатеринбурге СК опровергает слухи о маньяке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге нет маньяка-душителя.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге нет маньяка-душителя.

Горожане могут не волноваться, в Екатеринбурге не орудует маньяк, который убивает, а затем подвешивает своих жертв на детской площадке. Об этом официально заявили в следственном комитете.

«Слухи о появившемся в Екатеринбурге «маньяке», который якобы причастен к смерти двух женщин, не подтверждаются, являются неправдой», – сообщили в пресс-службе СК по Свердловской области.

Сегодня в городе распространяется информация о маньяке, который убил уже двух женщин и повесил их на детских площадках. Данные сообщения появляются в соцсетях и активно транслируются в СМИ. Следственный комитет опровергает эту информацию.

Действительно, за несколько дней в Екатеринбурге произошло две трагедии, похожие друг на друга – на детских площадках обнаружили тела двух женщин. По каждому из них ведется доследственная проверка, но ни в первом, ни во втором случае, уголовное дела не было возбуждено. Сотрудники СК никак не связывают эти смерти между собой.

Кроме этого, СК сообщает, что признаков насильственной смерти на телах женщин не обнаружено. Также нет и третьего эпизода, который соединяют с этими двумя смертями.

«В обоих случаях признаков того, что в отношении умерших совершалось преступление, не имеется. Сведения о том, что якобы с начала октября была третья умершая при схожих обстоятельствах, также не верны», – сообщили в СК по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров