ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. При поддержке депутата гордумы Екатеринбурга Алексея Вихарева, представителей общественной приемной Октябрьского отделения партии «Единая Россия» и горожан в зону специальной военной операции был отправлен новый гуманитарный груз для уральских подразделений.
По словам руководителя общественной приемной партии в Октябрьском районе Мухаббаты Балтаевой, списки грузов формируются по адресным запросам самих военнослужащих. Все годы проведения СВО закупать самое необходимое помогает Алексей Вихарев, а сформировать и загрузить собранное в машину – активисты его Волонтерского центра.
Уральским военнослужащим передали генераторы, сварочные аппараты, колеса, инструменты, бензопилы, медикаменты, одежду и домашние сладости. В груз также вошли утепленные спальные мешки и рации TYT, востребованные на фронте.
Гуманитарную помощь из уральской столицы доставил к линии боевого соприкосновения представитель «Единой России» Евгений Кириенко. По его словам, дорога проходила под угрозой атак дронов: безопасно добраться до места помогли мобильные огневые группы Минобороны и сопровождение военнослужащих.
«Отвожу гумпомощь на фронт уже пятый год, это была моя 16-я командировка. За это время познакомился и подружился со многими подразделениями. Уверяю: фамилию Вихарев знают не только уральцы, но и бригады из самых разных регионов страны. Алексей Андреевич – один из немногих благотворителей, который все это время поддерживает бойцов, оперативно реагирует на просьбы, регулярно отправляет технику и инструменты по заявкам. Такое внимание – дорогого стоит. Каждый раз, возвращаясь домой, везу от наших бойцов слова благодарности и уважения», – заявил организатор доставки гуманитарных грузов Евгений Кириенко.
Октябрьское отделение «Единой России» и Алексей Вихарев регулярно помогают подразделениям на передовой – от штурмовых и артиллерийских до беспилотных и связистов.
Накануне батальону связистов из Екатеринбургского гарнизона передали экраны, сетевое оборудование, комплектующие и инструменты. Ранее бойцы получали средства связи, квадрокоптеры, бинокли, активные наушники, а также палатки, дождевики, продукты и одежду.
«Наша общая обязанность – поддерживать тех, кто сегодня на фронте защищает страну. Важен любой вклад в победу. Как вещи, сделанные своими руками – теплые носки, свечи, маскировочные сети, так и серьезное оснащение: техника, специальные инструменты, высокоточное оборудование. Все это – реальная опора для наших ребят», – отметил Алексей Вихарев.
Депутат екатеринбургской думы и его Волонтерский центр активно помогают военнослужащим и их семьям: содействуют в оформлении пособий и поиске пропавших без вести. Вместе с правительством Свердловской области они также собирают и отправляют на передовую гуманитарные грузы и транспорт. Кроме того, Вихарев поддерживает проект «Добровольческий десант», участники которого помогают восстанавливать новые регионы страны.
Ранее сообщалось, что Алексей Вихарев и депутат свердловского законодательного собрания Владимир Смирнов помогут жительнице региона найти пропавшего на СВО сына.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: соцсети Алексея Вихарева




