Прокуратура запретила торговлю через Сеть редкими журавлями и чайками на Среднем Урале

Прокуратура в Свердловской области запретила торговлю через интернет чайками и журавлями, занесенными в Красную книгу России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура в Свердловской области запретила торговлю через интернет чайками и журавлями, занесенными в Красную книгу России.

В ходе мониторинга сети интернет сотрудниками Свердловской природоохранной прокуратуры были выявлены страницы, на которых размещена информация о продаже дистанционным способом животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации: журавля «красавка», птицы «китайская чайка», сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

При этом доступ к интернет-ресурсам был свободный, объявления регулярно обновлялись, их ежедневно просматривали сотни пользователей интернета.

С целью устранения выявленных нарушений Свердловский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Кировский районный суд Екатеринбурга с заявлением о признании информации о продаже журавлей и чаек запрещенной в РФ.

«Решениями... суда… исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время информация изъята из публичного доступа», – отмечает надзорное ведомство. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров