Подожгла дом и украла 40 тысяч. Свердловская школьница сбежала от родителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. Школьница подожгла дом, украла деньги и сбежала в Екатеринбург.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. Школьница подожгла дом, украла деньги и сбежала в Екатеринбург.

Накануне вечером сотрудники полиции нашли пропавшую одиннадцатилетнюю школьницу. Она сбежала из дома в Большом Истоке. Девочка находилась в ТЦ «Кит», она распивала кофе в Макдоналдсе. В присутствии родителей в полицейском участке она рассказала о своих приключениях. Так, 5 ноября мама девочки была в парикмахерской, а папа работал. В связи с этим школьница водилась дома с четырехлетней сестрой. Во время игры со спичками, она подожгла диван. Девочка подумала, что дым уйдет сам, и закрыла в комнате младшую сестру, подперев дверь стулом. Дом внутри сильно обгорел, малышку удалось спасти. Школьница рассказала, что закрыла сестру, чтобы последняя не сбежала из дома. 

Во время побега из дома, девочка украла у родителей деньги. Таким образом, родители не досчитались 40 тысяч рублей, пишут СМИ.

Ранее сообщалось, что следователи задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы, пропавшей в Чите 19 октября. Подозреваемый был задержан при участии бойцов Росгвардии, в его доме проведен обыск, изъяты предметы и образцы, имеющие значение для следствия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров