Посылки с AliExpress будут прилетать в Екатеринбург за десять дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, УралПолит.Ru. В Екатеринбург товары из Китая будут доставляться самолетом напрямую.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, УралПолит.Ru. В Екатеринбург товары из Китая будут доставляться самолетом напрямую.

В Екатеринбурге товары с популярного сайта AliExpress можно будет получить быстрее, чем раньше. Компания Alibaba, которая владеет сайтом AliExpress, совместно с «Почтой России» реализуют логистический проект, который сократит часы ожидания товаров с популярного сайта, сообщает ТАСС. Этот проект впервые будет опробован российскими покупателями, аналогов его в компании Alibaba еще не было.

«Наша задача – сократить сроки доставки заказов из Китая в Россию до 10 дней, включая заказы из удаленных и малых городов», – сказал генеральный директор AliExpress в России Дмитрий Сергеев.

Кроме Екатеринбурга, в проекте примут участие Новосибирск и Москва. Эти города составляют 70 % покупательского рынка России с сайта AliExpress. Кроме этого, проект решено реализовать в России, так как россияне являются основными потребителями товаров из Китая, с данного сайта.

На данный момент перевозить посылки будут два самолета «Почты России» и один авиалайнер компании «Авиастар-ТУ». Если проект будет приносить положительные результаты, а спрос расти, то количество бортов, доставляющих товары из Китая будут увеличивать.

Эта новость настоящий подарок для жителей России. Ранее заказы с сайта приходилось ждать по две-четыре недели, что доставляло дискомфорт покупателям. С новым сервисом доставки товарооборот может существенно увеличиться.

Фото: скриншот сайта AliExpress

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров