Вандалы разбили фонари в сквере за Оперным театром

Разбитые фонари Фото: Интересный Екатеринбург

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, УралПолит.Ru. В многострадальном сквере за Оперным театром, который после двухлетней реконструкции открылся в конце декабря, вандалы уже начали разбивать фонари.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, УралПолит.Ru. В многострадальном сквере за Оперным театром, который после двухлетней реконструкции открылся в конце декабря, вандалы уже начали разбивать фонари.

Сквер за Оперным театром – одна из проблемных точек городского благоустройства. Реконструкция территории длилась около двух лет, за это время стройка регулярно находилась под огнем критики городских общественников и активистов, осенью прошлого года не вытерпел даже глава города Александр Высокинский, который назвал ситуацию возмутительной – сроки срывались неоднократно, а после инспекции мэра были уволены несколько ключевых чиновников.

Наконец, накануне новогодних каникул сквер был открыт, рабочие ушли с площадки. Впрочем, в соцсетях некоторые активисты возмущались неподходящими на их взгляд, архитектурными решениями, и количеством яркого света.

Сегодня подписчики паблика «Интересный Екатеринбург» опубликовали фото, на которых видно, что часть новых фонарей, которые не проработали и месяца, уже разбиты. Комментарии под постом весьма красноречиво говорят об отношении горожан к тем, кто готов разрушать чужой труд и возмущаются, почему полиция не охраняет городское имущество. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров