В Екатеринбурге прошел пикет по «новому» долгострою

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. Пайщики жилого дома №6 по улице Постовского, который должны были сдать к середине 2014 года, провели пикет напротив администрации Екатеринбурга. Почти за два года готовность 25-этажного жилого дома эконом-класса, судя по отчетам застройщика «Уралэнергостройкомплекс», увеличилась лишь с 87 до 89 %.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. Пайщики жилого дома № 6 по улице Постовского, который должны были сдать к середине 2014 года, провели пикет напротив администрации Екатеринбурга. Почти за два года готовность 25-этажного жилого дома эконом-класса, судя по отчетам застройщика «Уралэнергостройкомплекс», увеличилась лишь с 87 до 89 %.

«Пикет прошел спокойно, мы свои тезисы высказали. Вышел [мэр Екатеринбурга] Евгений Ройзман, обещал узнать, как обстоят дела на объекте и что можно предпринять, обещал донести информацию до руководства строительной компании, рассказали «УралПолит.Ru» в инициативной группе пайщиков. Вопросы касаются обещаний застройщика, почему ничего не сделано. Готовность дома «Уралэнергостройкомплекс» оценивает в 89 %, однако по факту задержки есть по многим местам, включая листы, рамы и другие вещи. Мы направляли письма в органы региональной власти, губернатору и в администрацию президента, но пока еще никто не ответил».

Пайщикам удалось только добиться встречи с представители застройщика: «Они просили не проводить пикет, говорили, что это только оттянет стройку, хотя мы не понимаем, каким образом. В результате заключили допсоглашение, что все будет сделано к следующему лету. Но складывается ощущение, что это отговорки, по факту реальных дел особо не видим. Посмотрим на реакцию на данную акцию, если ничего не произойдет, там уже будем смотреть, сказать сложно, будем ли подавать групповой иск в суд. Может, застройщик перекинет силы со множества других своих объектов на нас. Странно, что он начал параллельно несколько других проектов и практически их закончил при просрочке этого на два года».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров