Свердловский министр предложил отправить Байдену в подарок собачью сумку

Министр Сергей Пересторонин Фото: УралПолит.Ru / Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, УралПолит.Ru Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин предложил поблагодарить Джо Байдена за санкции.

На открытии нового производства «УралКожи» в Арамили свердловский министр промышленности и науки Сергей Пересторонин заявил, что западные санкции помогли быстрее запустить фабрику. Он предложил отблагодарить американского президента и отправить ему подарок, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Сделайте ему сумку, можете собачью сделать, и отправьте. И скажите, что это в благодарность за санкции. Если бы не вы, мы не смогли бы производство организовать, в кратчайшие сроки качественным товаром российского производства насытить потребительские стеллажи российских супермаркетов, а сейчас, пожалуйста. Спасибо тебе больше, товарищ Байден!» — заключил он.

Напомним, предприятие «УралКожа», специализирующиеся на гособоронзаказе, запустило новое производство галантереи. Планируется, что оно будет выпускать сумки, ремни, визитницы переноски для животных среднего и премиум-сегмента под брендом GK KASHI. Дизайном бренда занимается технолог из Ливана. Саму продукцию будут продавать через крупные сетевые магазины и маркетплейсы. В планах бизнесменов также открыть свои шоурумы во всех торговых центрах Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях