Ветеранов Екатеринбурга 9 Мая поздравят с неба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ИА УралПолит.Ru. 9 мая в ходе пролета боевой авиации над Екатеринбургом, ветеранов по радиосвязи поздравит командир эксадрильи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ИА УралПолит.Ru. 9 Мая в ходе пролета боевой авиации над Екатеринбургом ветеранов по радиосвязи поздравит командир эксадрильи.

Накануне в небе над Екатеринбургом летчики Центрального военного округа (ЦВО) провели генеральную репетицию воздушной части военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе пролета пилоты отработали поздравление ветеранов с Днем Победы в прямом эфире. 9 Мая по радиосвязи к фронтовикам обратится командир эскадрильи истребителей-перехватчиков МиГ-31 летчик первого класса подполковник Валерий Ходько.

По плану репетиции четыре звена транспортно-боевых вертолетов Ми-8, ударных Ми-24, истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М, взлетев с аэродромов в Челябинской, Свердловской областях и Пермском крае, сформировали парадный строй, который прошел над Площадью 1905 года в 10.44 по местному времени. После дозаправки летчики отработали парадное прохождение над Верхней Пышмой, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ЦВО.

Вертолеты двигались в полетном порядке со скоростью 200 км/час на высоте 150 м. Самолеты – со скоростью 550 км/час на высоте 350–400 м.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров