Стала известна программа визита Мантурова в Екатеринбург

Денис Мантуров Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, УралПолит.Ru. Визит состоится сегодня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, УралПолит.Ru. Визит состоится сегодня.

Стали известны подробности программы визита главы Минпромторга Дениса Мантурова в Екатеринбург.

Напомним, о визите федерального министра стало известно сегодня утром. По словам собеседника агентства, Мантурова ждут во второй половине дня. Известно, что у него запланирована встреча с губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Между тем, как стало известно УралПолит.Ru, также планируется, что Мантуров посетит Уральский оптико-механический завод. Не исключено, что поездка на завод, производящий ИВЛ, пройдет вместе с первыми лицами региона. Официальная цель визита – участие в торжественном мероприятии, по неофициальной информации – речь идет о поставках ИВЛ в другие регионы.

Напомним, Уральский оптико-механический завод является одной из ключевых организаций холдинговой компании АО «Швабе», входящей в госкорпорацию «Ростех». По некоторой информации, скандалы с участием «Ростеха» и Минпромторга, участившиеся в последнее время, могли вынудить Мантурова лично прилететь в Екатеринбург, чтобы проконтролировать процесс выделения преференций УОМЗу как поставщику ИВЛ, а также в очередной раз продемонстрировать поддержку предприятий «Ростеха» со стороны Минпромторга.

В этот же день, по словам источника агентства, Денис Мантуров покинет Екатеринбург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров