В домах многодетных семей Сухого Лога установят пожарные извещатели

СУХОЙ ЛОГ, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. В домах Сухого Лога, где много детей, сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели со встроенными GSM-модулями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

СУХОЙ ЛОГ, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. В домах Сухого Лога, где много детей, сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели со встроенными GSM-модулями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Противопожарные датчики будут установлены в домах и квартирах у 14 многодетных семей. По словам специалистов, данная категория граждан выбрана неслучайно, поскольку именно в многодетных и неблагополучных семьях велика вероятность возникновения пожаров.

С помощью встроенного GSM-модуля извещатель позволяет передавать информацию о возгорании в помещении на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Установка таких приборов позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит минимизировать последствия пожара и сохранить жизни людей.

Добавим, что с установкой GSM-модулей спасатели и местные власти надеяться снизить печальную статистику. В частности в прошлом году в городе произошел крупный пожар в частном секторе, который унес жизни пятерых детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров