Заплатят сполна: Свердловский минфин отменят налоговые льготы для муниципалитетов

Сегодня на совместном заседании депутатов заксобрания и регионального минфина был озвучен один из вариантов того, за счет чего планируется повышать доходную часть областного бюджета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на совместном заседании депутатов заксобрания и регионального минфина был озвучен один из вариантов того, за счет чего планируется повышать доходную часть областного бюджета.

Как сообщила на заседании министр финансов Галина Кулаченко, со следующего года планируется отменить налоговые льготы на недвижимость для муниципалитетов. Как ожидается, это даст дополнительных отчислений на 3,5 миллиарда рублей. Правда, часть этих средств пойдет обратно муниципалитетам — на компенсацию возросший из-за данного новшества расходов. «Казалось бы, это выглядит ка перекладывание средств из одного кармана в другой. Но это делается для того чтобы стимулировать муниципалитеты к более эффективному управлению тем имуществом, которое у них есть. Пусть смотрят, укладываются ли они в объем, который закладывается в бюджет и компенсируется из него, а от какого имущества надо и избавляться», - пояснила Галина Кулаченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров