«Единая Россия» собрала в Екатеринбурге три тысячи сторонников: «Мы вместе – команда»

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в форуме сторонников «Единая Россия» «Команда Урала – сила Урала».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в форуме сторонников «Единая Россия» «Команда Урала – сила Урала». Участниками форума стали три с половиной тысячи уральцев, среди которых депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Александр Петров, сенатор Аркадий Чернецкий, председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских и многие другие известные свердловчане, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор напомнил, что Средний Урал ждет серьезная избирательная кампания, по итогам которой предстоит не просто выбрать депутатов всех уровней власти – Госдумы, заксобрания, муниципальных дум, – а сформировать сильную команду единомышленников, созидателей, способную эффективно справляться со всеми поставленными задачами экономического и социального развития области и государства, в целом, приносить пользу населению и улучшать качество жизни людей.

Отмечено, что реализация партийных проектов, проводимая в предыдущие годы на Среднем Урале, позволила решить ряд актуальных проблем в самых разных сферах. «Свердловская область стала одним из первых регионов России, где обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. В 2012-2015 годах в Свердловской области построено более 300 детских садов, создано 59 тысяч новых мест в детских садах. Следующая масштабная задача – строительство и реконструкция школьных зданий, перевод всех свердловских школьников на обучение в одну смену», – отметил лидер региона.

Почти двадцать единороссов и сторонников партии, выступившие затем, обсудили, какой путь пройден партией и регионом за предыдущий период, какие задачи необходимо решить партийцам и сторонникам в ближайшее время.

Выходившие на сцену яркие представители партии и те, кто поддерживает ее своим именем и делами, представляли различные сферы деятельности. Секретарь свердловского регионального отделения «Единой России», Виктор Шептий говорил о своих товарищах, причастных к армии и другим службам, которые защищают страну и безопасность ее граждан. «Здесь собрались люди, которые большую часть своей жизни посвятили служению родине в воздушно-десантных войсках, в спецназе, правоохранительных органах, – заявил Виктор Шептий. – Не затерялись они и мирной жизни, защищая интересы людей и в качестве депутатов различного уровня. Многие награждены государственными наградами. И мы знаем точно, чего нельзя ни в коем случае допускать – пустых обещаний. Мы любим Россию, мы вместе – команда, которая является силой Урала».

Член Президиума РПС Анатолий Никифоров, в свою очередь, связал защищенность и безопасность России с тем, как она будет учить и воспитывать свою молодежь. Будущее страны, считает член партийной фракции в областном заксобрании, опирается на любовь к ней. Развитая экономика и сильная армия – на хорошее образование и патриотическое воспитание.

Кроме того, на форуме выступили председатель ЗССО Людмила Бабушкина, члены фракции «Единая Россия» в ЗССО Анатолий Марчевский, Александр Серебренников и Лев Ковпак, депутат ЗССО Андрей Альшевских, председатель Свердловского творческого Союза журналистов Александр Левин, учитель начальных классов гимназии № 9Екатерина Белоцерковская, первый заместитель председателя областного правительства Владимир Власов, директор Уральского института кардиологии Ян Габинский, руководители компаний «Брозекс» Вячеслав Брозовский и «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев, советник генерального директора НПО автоматики Леонид Шалимов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров