Куйвашев поддержал отставку мэра Пышмы

кресло Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев поддержал решение депутатов гордумы об отставке мэра Пышмы Виктора Соколова. Об этом журналистам сообщил председатель думы Пышминского ГО Станислав Фоминых.

«Буквально вчера вечером к нам пришло письмо с позицией губернатора по поводу отставки главы. Там он поддерживает инициативу депутатов по отставке», - рассказал Фоминых в интервью порталу «Твой район».

Однако в связи с тем, что в гордуме не было кворума по отставке, к рассмотрению этого вопроса депутаты смогут вернуться не менее чем через два месяца. С требованием об отставке главы, по словам председателя гордумы, может выйти прокуратура.

Как рассказал Станислав Фоминых, ранее в адрес думы уже поступало представление прокуратуры о выявленных нарушениях. 26 июля на заседании депутаты приняли решение начать процедуру отставки главы от должности. Об этом уведомили губернатора и самого мэра. Вопрос об отставке депутаты рассматривали 25 августа. Однако для принятия решения было необходимо 11 человек, на заседании же присутствовало 10. Решение вопроса пришлось отложить.

Мэра Пышмы Виктора Соколова, напомним, обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело по факту направили на рассмотрение в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров