Депутат гордумы потребовал от Ройзмана объясниться по убийству пенсионерки

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Обсуждение повестки в гордуме Екатеринбурга едва не дошло до драки. Депутат Олег Хабибуллин обвинил главу гордумы Евгния Ройзмана в причастности к мошенничеству с квартирой убитой пенсионерки Ольги Ледовской.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Обсуждение повестки в гордуме Екатеринбурга едва не дошло до драки. Депутат Олег Хабибуллин обвинил главу гордумы Евгния Ройзмана в причастности к мошенничеству с квартирой убитой пенсионерки Ольги Ледовской.

«Мы все слушали ваш 40-минутный доклад на суде. И из этого доклада вынесли только одно: за три дня до убийства вы знали о мошенничестве с квартирой пенсионерки», – начал Олег Хабибуллин свое предложение.

«Это все ложь! Подойдите – я вам в лоб скажу все, что хотел рассказать», – прервал депутата Евгений Ройзман, сделав упор на слова «в лоб».

«Дело Кинева началось с моего заявления. Я отнес информацию в ФСБ, все произошло в течение трех дней с моего заявления. Сама Ледовская написала заявление 9 мая, почти три недели, чтобы разобраться. Вчера Кинев заявил, что на него давили», – заявил Ройзман после обсуждения повестки.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сейчас в областном суде идет процесс по делу об убийстве пенсионерки, где главным обвиняемым является экс-депутат ЕГД Олег Кинев. Во время следствия Кинев заявил о причастности к преступлению мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, однако вчера на заседании суда заявил о том, что эти показания были «выбиты» из него.

Игорь Чукреев  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров