Куйвашев назначил преемника Орлова: «У вас будет очень ответственный участок работы»

Губернатор Евгений Куйвашев назначил нового министра инвестиционного развития.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря ИА УралПолит.Ru Губернатор Евгений Куйвашев назначил нового министра инвестиционного развития. Ранее этот пост занимал Алекей Орлов, который на данный момент работает в должности первого вице-губернатора. Кресло министра указом губернатора занял Дмитрий Нисковских, ранее работавший в статусе заместителя министра, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Руководитель министерства приступил к исполнению служебных обязанностей 8 декабря. «Сегодня привлечение инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата – одно из приоритетных направлений работы органов государственной власти. У вас будет очень ответственный участок работы», – сказал Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с Дмитрием Нисковских.

Глава региона нацелил министра на более динамичную работу по привлечению инвестиций в регион. Еще одной задачей, поставленной губернатором, является проведение мониторинга имеющихся административных и выработки мер по их устранению.

«Благодарю вас за оказанное доверие. Министерство будет эффективно взаимодействовать со всеми институтами, которые работают для привлечения инвестиций в Свердловскую область. Приложу максимум усилий, чтобы поставленные вами задачи были выполнены. Особое внимание будет направлено на задачу по реализации 12 целевых моделей улучшения инвестиционного климата, которую поставил резидент Владимир Путин», – заявил министр инвестиций и развития.

Дмитрий Нисковских окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 2006 по 2010 годы являлся депутатом Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области. С 2010 года – советник председателя правительства региона, с 2012 года – заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. В 2014 году был назначен на должность заместителя министра инвестиций и развития Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров