Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в уральскую колонию

ТАВДА, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в исправительную колонию.

ТАВДА, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в исправительную колонию.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, наркотическое вещество в исправительное учреждение отправил житель Каменска-Уральского. Возбуждено уголовно дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («покушение на сбыт наркотических средств»).

«В конце декабря 2016 года в дежурную часть межмуниципального МВД России «Тавдинский» поступило сообщение от сотрудников ИК-24, что в посылке обнаружены бутылки с порошком и жидкостями, внешне похожими на наркотическое средство. В колонию выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли «находку» и направили на исследование, которое подтвердило, что указанный порошок является синтетическим наркотиком массой 2,27 грамма», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Посылку, изъятую сотрудниками колонии, принесла супруга одного из заключенных. Женщина не знала о том, что в ней находится, так как передача предназначалась для друзей ее мужа, также отбывавших наказание в колонии. Установив личности тех, кто принес посылку, полицейские выяснили, что и они не были конечными отправителями. Груз передал им житель Каменска-Уральского, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Он рассказал, что приобрел запрещенное вещество через Интернет в Екатеринбурге.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность к преступлению осужденных.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров