В Свердловской области создадут региональный аналог «Госуслуг»

ноутбук Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. На Среднем Урале появится Региональный центр оптимизации, благодаря которому жители смогут получать госуслуги удаленно, круглосуточно и без сбора лишних документов. Соответствующее постановление приняло правительство области, сообщает департамент информполитики региона.

«Региональный центр оптимизации создается для исполнения поручения президента РФ по поэтапному переходу к предоставлению абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю», - рассказал министр цифрового развития и связи Свердловской области Михаил Пономарьков.

Уральцам не потребуется присутствовать при подаче документов или получении услуг. Благодаря нововведению можно оптимизировать существующие электронные услуги и перевести оставшиеся в электронный формат. Большинство государственных и муниципальных услуг перейдут в непрерывный формат до конца 2023 года. Результаты их оказания будут храниться электронными неограниченное количество времени для гражданина и властей.

Ранее в Екатеринбурге родителей попросили зарегистрировать детей на сайте «Госуслуги». Это связано с введением единого электронного дневника с 1 сентября, который будет интегрирован в федеральную информационную систему «Моя школа».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров