Губернатор подписал распоряжение: в честь юбилея Победы свердловчане будут бегать 10 дней

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Свердловской области пройдет традиционный массовый забег «Кросс наций-2015».

ЕКАТЕРИНБУГ, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Свердловской области пройдет традиционный массовый забег «Кросс нации-2015». Как ожидается, участие в нем в этом году примет не менее полумиллиона человек, в том числе и специально приехавшие гости из зарубежья. На днях губернатор подписал соответствующее распоряжение о проведении массовых соревнований по легкой атлетике.

Согласно распоряжению главы региона декада бега пройдет с 16 по 27 сентября. Главный забег «Кросса наций» традиционно пройдет в Екатеринбурге. Участие в нем примут команды всех районов областного центра, спортивных семей, студенты и преподаватели вузов, иностранные студенты, спортсмены-инвалиды, руководители области и города.

«Кросс наций» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории Свердловской области. Оно нацелено на привлечение уральцев к занятиям спортом, в частности, легкой атлетикой. Как и в прошлые годы, в забеге будут участвовать как любители бега, так и профессионалы, именитые спортсмены, а также известные люди нашего региона», – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров