Полиция нашла вездеход Антона Шипулина. Расследование контролировал лично Бородин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловской полиции удалось найти вездеход спортсмена Антона Шипулина. Как рассказал «УралПолит.Ru» пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, пропавший транспорт нашли в Первоуральске.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловской полиции удалось найти вездеход спортсмена Антона Шипулина. Как рассказал «УралПолит.Ru» пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, пропавший транспорт обнаружили в Первоуральске.

29 сентября Антон Шипулин узнал, что его мотовездеход пропал со спортивной базы «Биатлон» под Екатеринбургом. Снегоболотоход стоит около миллиона рублей. Расследованием занялась следственно-оперативная группа, кинолог с собакой и эксперт-криминалист. Расследование взял на контроль лично начальник свердловской полиции Михаил Бородин. 

«Несколько дней кропотливой работы по проверке на причастность к краже всевозможных «гастролеров» и склонных к таким деяниям лиц дали положительный результат. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось вычислить в частном секторе Первоуральска местно хранения похищенной техники. В гараже оперуполномоченные обнаружили два вездехода моделей «CC Mototerralander-800» и «Canamoutlendermax». Один из них, как выяснилось, принадлежал биатлонисту, а второй – жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства. С машины Антона Шипулина злоумышленники успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. По подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали ранее судимого за кражи таких же транспортных средств местного жителя Эдуарда К. 1975 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей», – отметил полковник Горелых.

Найденный вездеход уже передали Антону Шипулину. Начальник управления областного угрозыска полиции Александр Мазаев посоветовал олимпийскому чемпиону установить на технику спутниковую противоугонную систему и оставлять его только на охраняемых парковках.

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров