«Пассаж Синема» покажет кино в 4K. Руководство ведет переговоры с Disney о «Звездных Войнах»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. В екатеринбургском кинотеатре «Пассаж Синема» прошел пресс-показ нашумевшей картины Рона Фрике «Самсара», съемки которой проходили в 25 странах мира в течение пяти лет. На сеансе продемонстрировали возможности первого кинозала с HD-разрешением 4к.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. В екатеринбургском кинотеатре «Пассаж Синема» прошел пресс-показ нашумевшей картины Рона Фрике «Самсара», съемки которой проходили в 25 странах мира в течение пяти лет. На сеансе продемонстрировали возможности первого кинозала с HD-разрешением 4к.

По словам директора сети кинотеатров «Премьер зал» Владимира Петелина, новый кинозал позволит жителям и гостям города в полной мере насладиться набирающими популярность картинами, снятыми в большом разрешении и с кадровой частотой в 60fps. «Мы позиционируем новый зал скорее как развлекательный комплекс. Благодаря поддержке новомодных решений, таких как увеличенная кадровая частота, удалось добиться плавности картинки и дополнительного эффекта присутствия. А HD-разрешение придает картинам повышенную четкость», – подчеркнул Петелин.

В зале установлена система Dolby Atmos – такая же используется в кинозалах «Гринвича». «Теперь если в фильме идет дождь, вы слышите, как он идет сверху. Едет поезд – вы чувствуете вибрацию под ногами и т. д.», – уточняет представитель кинотеатра.

В 2016 году планируется показать порядка десяти картин, доступных в новых форматах. Новинки кинематографа будут разбавлены арт-проектами и классикой мирового кино.

Руководство «Премьер зала» также готовит горожанам особый сюрприз: как ранее сообщал «УралПолит.Ru», рассматривается возможность показа космической саги «Звездные войны» в формате 4к. Известно, что учредитель компании Евгений Рогозин находится в Америке и ведет переговоры с компанией Disney.

«Пока о какой-то договоренности между сторонами говорить рано, но в случае, если «Дисней» даст добро, «Пассаж Синема» станет единственным в России кинотеатром, который покажет «Звездные войны» в HD-формате», – рассказал Петелин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров