«Энел Россия» не удалось оспорить выводы Ростехнадзора о причинах аварии на Рефтинской ГРЭС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский арбитражный суд прекратил производство по делу ПАО «Энел Россия», подавшего иск о признании недействительным акт Ростехнадхора о причинах аварии на Рефтинской ГРЭС. Иск был подан в декабре 2016 года, тогда в «Энел Россия» заявили, что не согласны с итогами расследования причин аварии 22 августа. «Акт не содержит распорядительных предписаний, не отменяет никаких прав и обязанностей общества, не определяет меру ответственности. Документ носит лишь информационный характер. Из акта не следует, что за неисполнение каких-либо мероприятий для общества наступает какая-либо юридическая ответственность», – приводит «КоммерсантЪ-Урал» заявление пресс-службы суда. Согласно заключению Ростехнадзора, причиной аварии стала ошибка персонала, провоцировавшая отказ защитной автоматики станции. Однако, в пресс-службе «Энел Россия» отметили, что компания может обжаловать решение суда, решение об этом будет принято позже. Напоминаем, в результате аварии на Рефтинской ГРЭС 22 августа 2016 года без света остались около 600 тысяч человек в шести регионах России: в Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Омской областях, в Бурятии и на Алтае.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский арбитражный суд прекратил производство по делу ПАО «Энел Россия», подавшего иск о признании недействительным акт Ростехнадхора о причинах аварии на Рефтинской ГРЭС.

Иск был подан в декабре 2016 года, тогда в «Энел Россия» заявили, что не согласны с итогами расследования причин аварии 22 августа.

«Акт не содержит распорядительных предписаний, не отменяет никаких прав и обязанностей общества, не определяет меру ответственности. Документ носит лишь информационный характер. Из акта не следует, что за неисполнение каких-либо мероприятий для общества наступает какая-либо юридическая ответственность», – приводит «КоммерсантЪ-Урал» заявление пресс-службы суда.

Согласно заключению Ростехнадзора, причиной аварии стала ошибка персонала, провоцировавшая отказ защитной автоматики станции.

В пресс-службе «Энел Россия» отметили, что компания может обжаловать решение суда, решение об этом будет принято позже.

Напоминаем, в результате аварии на Рефтинской ГРЭС 22 августа 2016 года без света остались около 600 тысяч человек в шести регионах России: в Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Омской областях, в Бурятии и на Алтае. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров