«На воре шапка горит». Чиновники Верхней Салды пожаловались на обыски

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники администрации Верхней Салды считают, что обыски 3 февраля были проведены сотрудниками правоохранительных органов с нарушениями.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники администрации Верхней Салды считают, что обыски 3 февраля были проведены сотрудниками правоохранительных органов с нарушениями.

«Никто из опрашиваемых и находящихся в здании людей не проявлял неповиновения правоохранителям. Необходимо заметить, что и ранее сотрудники правоохранительных органов запрашивали документы и производили процессуальные действия, но всегда это делали в установленном законом порядке. Руководство Верхнесалдинского городского округа намерено потребовать разъяснений по всем названным фактам, а также по факту допроса заместителя главы администрации, который сотрудники полиции вели до часу ночи, притом, что подобные действия разрешено производить до 22.00», – приводит «Накануне.Ru» заявление администрации Верхней Салды.

С чем связан проводившийся обыск чиновники не уточняют.

«Ни соответствующего постановления прокуратуры, ни предписания руководства полиции, ни решения суда при этом досматриваемым и опрашиваемым предъявлено не было», – отмечают в администрации городского округа.

Заявление властей Верхней Салды прокомментировал представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Он отметил, что чиновники, как и любой гражданин могут обжаловать действия или бездействия правоохранительных органов в вышестоящей инстанции.

«По этому поводу совсем недавно высказался наш президент. Он сказал, что не следует устраивать шоу из подобного рода мероприятий, связанных с обысками и всевозможными проверками до момента наступления истины в суде… Главное для силовиков – чтобы наступила неотвратимость наказания, если сведения о нарушениях закона подтвердятся. «Послание чиновников» в адрес СМИ со стороны выглядит, как говорится в старинной известной поговорке, – «на воре шапка горит», – заметил Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров