Митрополит Кирилл упрекнул власти Екатеринбурга за интим-рекламу

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Митрополит Кирилл упрекнул власти Екатеринбурга за слишком большое количество интим-рекламы на улицах города. На заседании городской думы священнослужитель отметил, что в уральской столице по-прежнему слишком мало храмов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Митрополит Кирилл упрекнул власти Екатеринбурга за слишком большое количество интим-рекламы на улицах города. На заседании городской думы священнослужитель отметил, что в уральской столице по-прежнему слишком мало храмов.

«Я когда еду по городу, совершенно не вижу подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом всюду реклама интим-услуг, она «звездит» с каждого перекрестка, с каждого угла», – сказал митрополит, обращаясь к мэру Евгению Ройзману и главе администрации города Александру Якобу. 

При этом митрополит отметил, что один храм на сорок тысяч прихожан – это недостаточно, при том, что, по сведениям священнослужителя, в городе приходится один торговый центр или одна торговая точка на восемьсот жителей. Митрополит также в очередной раз высказался за строительство собора святой Екатерины на площади Труда, так как городу «крайне необходимо вернуть историческую сердцевину».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров