Евгения Ройзмана вызвали в прокуратуру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвали в прокуратуру для дачи показаний о его участии в акции горожан против точечной застройки. В ведомство обратилась компания «Бизнес интеллектуальная группа», которая является застройщиков дома на Родонитовой, против которого протестовали жители. Представители компании считают, что Ройзман во время встречи с митингующими призывал их противодействовать строительству, а потом об этом же говорил в комментарии журналистам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвали в прокуратуру для дачи показаний о его участии в акции горожан против точечной застройки. В ведомство обратилась компания «Бизнес интеллектуальная группа», которая является застройщиком дома на Родонитовой, против возведения которого протестовали жители. Представители компании считают, что Ройзман во время встречи с митингующими призывал их противодействовать строительству, а потом об этом же говорил в комментарии журналистам.

Как рассказала пресс-секретарь Евгения Ройзмана, комментарий в прокуратуру Екатеринбурга сейчас готовится. Сам мэр заявил, что направил письма с просьбой остановить строительство в надзорное ведомство, Ростехнадзор и МЧС, но никто пока на них не ответил.

«Что касается заявления руководства строительной организации в прокуратуру по поводу превышения мною должностных полномочий в данном случае. Могу привести пример аналогичной жалобы, возникшей после попытки одной из строительных компаний начать точечное строительство на Опалихинской. Тогда прокуратура признала мои действия законными, и я не сомневаюсь, что здесь решение будет таким же», – заявил глава Екатеринбурга.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров