В екатеринбургском поселке Северка на три года перекроют мост

Это связано с аварийным состоянием объекта

В екатеринбургском поселке Северка на три года перекроют мост Фото: Денис Кочкин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, УралПолит.Ru. С 20 марта 2026 года по 20 марта 2029 года в поселке Северка закроют движение транспорта по мосту через реку Решетка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Ограничения связаны с аварийным состоянием бесхозного моста. Власти подчеркнули, что только после того, как объект примут на баланс муниципалитета, будет принято решение о проведении ремонтных работ. В период закрытия рабочие установят необходимые дорожные знаки.

«Мостик, расположенный на удаленной от центра поселка улице Гагарина, ведет в лесной массив. В системе активного транспортного движения он не задействован», – отметили в мэрии.

Ранее сообщалось, что в этом году на ремонт свердловских дорог направят более 12 млрд рублей. Таким образом, на Среднем Урале приведут в порядок 200 километров дорог.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров