Уральцы поддержали ресторан «Подсолнухи», в который нагрянула СЭС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Владелец ресторана «Подсолнухи» Андрей Семенов ищет юриста, чтобы решить вопросы с СЭС. На своей странице в Фэйсбуке он сообщил, что утром после скандальной передачи «Ревизорро» в заведение нагрянула неожиданная проверка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Владелец ресторана «Подсолнухи» Андрей Семенов ищет юриста, чтобы решить вопросы с СЭС. На своей странице в Фейсбуке он сообщил, что утром после скандальной передачи «Ревизорро» в заведение нагрянула неожиданная проверка. 

«Следующим после передачи утром на нас нагрянула проверка СЭС. По ряду косвенных признаков можно предположить, что пришли с четким намерением закрыть. Пришли через полтора часа после начала рабочего дня. Невиданная оперативность, прямо скажем. Хотя какой в ней смысл, учитывая, что «Ревизорро» были у нас 16 февраля? Плюс в этот же день в СЭС появилось несколько заявлений от граждан, что весьма странно, т. к. за предыдущие 9 лет работы не было НИ ОДНОГО заявления. То ли прессинг, то ли истерия, не знаю, в самом деле», – заявил бизнесмен. Во вторник он собирается пойти в СЭС и теперь ищет контакт грамотного юриста. 

Напомним, передача «Ревизорро» вышла в эфир 8 апреля. В ней московская журналистка Елена Летучая раскритиковала «Подсолнухи», так как якобы обнаружила там просроченные продукты, нарушения правил хранения и другое. Владелец заведения Андрей Семенов выпустил ролик, в котором рассказал, как на самом деле проходила проверка: в частности, информация о сроке хранения продуктов у Летучей была недостоверная, кроме того, во время проверки заведения она использовала одну и ту же перчатку, которой «брала пробы» с пола, а потом брала овощи из холодильника. 

Кроме того, журналистка сама не знала некоторых санитарных норм. Например, она заявила, что обнаружила открытую банку и была уверена, что это нарушение, однако в ней находился соус, который охлаждался на специальном стеллаже. 

Стоит отметить, что жители Екатеринбурга поддержали владельца заведения и усомнились в объективности передачи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров