​Директор МУП на Урале присвоил миллионы рублей

Директор муниципального предприятия в Красноуфимске предстанет перед судом по обвинению в служебных злоупотреблениях.

КРАСНОУФИМСК, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Директор муниципального предприятия в Красноуфимске предстанет перед судом по обвинению в служебных злоупотреблениях.

По версии следствия, 16 декабря 2011 года директор МУП «Горкомхоз» Красноуфимска заключил со знакомым ему бизнесменом от имени предприятия договор на услуги по откачке жидких бытовых отходов от многоквартирных жилых домов в поселке Пудлинговый и доставке их до поселка Сарана для утилизации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При этом обвиняемый знал, что у бизнесмена нет техники для такой работы. Однако директор пообещал ему помощь за счет средств своего предприятия. Всего с января 2012 года по декабрь 2016 года МУП перечислил предпринимателю свыше 7,2 млн рублей. При этом предприниматель, введенный в заблуждение обвиняемым, обналичивал эти деньги через банкоматы и передавал директору «Горкомхоза».

Своими действиями чиновник причинил убытки предприятию на миллионы и долги по зарплате перед 107 работниками. Ему предъявили обвинение в присвоении денег и злоупотреблении полномочиями.

Красноуфимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по его уголовному делу и направила его в суд, заключает пресс-служба.   

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров