Перекресток Ленина – Московская в Екатеринбурге перекроют с 22 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. С 22 июня в Екатеринбурге будет закрыто движение на перекрестке проспекта Ленина с улицей Московская. С этого дня на этом участке начнется строительство подземного перехода и переустройство коммуникаций, сообщили в мэрии Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. С 22 июня в Екатеринбурге будет закрыто движение на пересечении проспекта Ленина с улицей Московской. С этого дня на перекрестке начнется строительство подземного перехода и переустройство коммуникаций, сообщили в мэрии Екатеринбурга.

С 22 июня будет закрыто движение по Ленина и частично по Московской. В данный момент уже активно идет прокладка ливневой канализации для реконструкции части улицы Татищева от Токарей до Красноуральской.

Фото мэрии Екатеринбурга

«Во время реконструкции проспекта Ленина – улицы Татищева Вечный огонь затрагиваться не будет, дорога пройдет от него с двух сторон. Кроме того, подрядчик сделает освещение Вечного огня более выразительным, модернизирует входную группу, построит подземные пешеходные переходы на перекрестке Ленина – Московской», – заявил председатель комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин.

После завершения работ улица Татищева станет трехполосной и соединится с проспектом Ленина. На ней появятся пешеходные дорожки и трамвай.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров