Умникова отказалась объяснять причины увольнения директора гимназии № 9: «Есть вещи, которые касаются только семьи, близких, друзей»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании гордумы Екатеринбурга депутаты несколько раз пытались выяснить причины увольнения директора гимназии № 9. История вызвала заметный общественный резонанс.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании гордумы Екатеринбурга депутаты несколько раз пытались выяснить причины увольнения директора гимназии № 9. История вызвала заметный общественный резонанс.

Однако включить вопрос в повестку дня, как на этом настаивал Константин Киселев, не получилось. Тогда депутаты напрямую несколько раз попросили прокомментировать ситуацию главу отдела образования горадминистрации Евгению Умникову после ее доклада о повышении стоимости содержания детей в дошкольных учреждениях на следующий год. Та поначалу пыталась проигнорировать эти просьбы, но впоследствии все же решила высказаться.

«Я не буду говорить о 9-й гимназии много. Я предельно аккуратно общалась с моим молодым коллегой как начальник управления. Разговор бы 1 октября, мы были вдвоем. Разговор носил характер серьезный и конструктивный, и предложения о дальнейшей работе коллеге были высказаны. При этом коллеге было предложено ничего пока не выносить на общественные обсуждения, а обдумать, прийти потом к начальнику управления и сказать свое мнение. Есть вещи, которые руководители определенного уровня не должны выносить на публику. Это все равно, что свои фотографии выставлять на обозрение. Есть вещи, которые касаются только семьи, близких, друзей. И директор школы относится именно к такой категории. И выставлять свои размышления на всеобщее обозрение – это, на мой взгляд, не совсем верно. Я думала, что очень аккуратно, очень интимно провела этот разговор руководителя и подчиненного. К сожалению, в ответ получила другое. Прошу прощения у общественности», – несколько туманно пояснила свою позицию Евгения Умникова.

Игорь Чукреев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров